Джолион Палмер: Вы можете вспомнить хоть один яркий обгон Боттаса?

8 июня 2021 в 14:24
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

Бывший пилот Формулы 1, а ныне эксперт на британском телевидении Джолион Палмер обрушился с критикой на Валттери Боттаса. На Гран При Азербайджана финн стартовал десятым и финишировал 12-м, не совершив ни одного обгона за гонку.

«Валттери застрял за Ландо Норрисом, хотя у него была точно такая же тактика и машина, как и у напарника Льюиса Хэмилтона, который ехал в лидирующей группе, – сказал Палмер подкасте F1 Checkered Flag. – Вообще каждый раз, когда смотришь на Боттаса в сражении на трассе, понимаешь, насколько же он плох в борьбе колесо в колесо. Он просто не способен прорваться из середины пелотона. Всё, что он может делать – это обороняться, чтобы не оказаться ещё дальше.

Вы можете вспомнить хоть один яркий обгон в его исполнении? Да вообще сложно вспомнить, когда он кого-то обгонял. Если он стартует в середине пелотоне, то там и финиширует. Или его просто обгоняют со всех сторон в каждом повороте, как в Баку и в прошлом году в Монце.

В конце концов, кого Боттас опередил на финише на Гран При Азербайджана? Только Мика Шумахера, Никиту Мазепина, потерявшего позиции из-за разворота Льюиса Хэмилтона и оштрафованного Николаса Латифи».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle