В Red Bull подтвердили жалобу в FIA на переднее крыло Mercedes

23 июня 2021 в 18:29
Фото: Mercedes AMG F1

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко подтвердил, что команда пожаловалась FIA на переднее крыло машин Mercedes.

«Мы обратили внимание FIA на то, что они должны проверить их переднее крыло. Это нормальная процедура. Если вы считаете, что другая команда нарушает правила, то вам стоит уточнить этот момент у Федерации. Мы полагаемся на вердикт FIA и те меры, которые примет руководящий орган. Если будут разъяснения по этому вопросу, то мы будем этим удовлетворены», – приводит слова Хельмута Марко F1-Insider.

Руководитель команды Кристиан Хорнер также заявил, что доверяет вердикту FIA.

«За прошедший уик-энд было снято много кадров. Мы верим, что FIA исследует эти вещи. Разумеется, нельзя рассматривать крыло отдельно от остальных деталей. Нужно смотреть как на заднее, так и на переднее крыло. Логично, что если какие-то правила касаются одной детали, то они применимы и к другой. Заднее крыло? За последние недели было много комментариев, в которых нас обвиняли в нарушении правил. Но мы их соблюдаем. И, как показала практика, наша скорость совершенно не зависела от заднего крыла», – цитирует Хорнера RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle