Гоночный директор Формулы 1 посетил автодром Игора Драйв

7 июля 2021 в 18:57
Фото: vk.com/igoradrive_official

Гоночный директор Формулы 1 Майкл Маси рассказал о своей поездке на автодром Игора Драйв, где с 2023 года будет проходить Гран При России Формулы 1.

«Мы отправились на эту трассу сразу после Гран При Азербайджана вместе со Стивеном Нильсеном, спортивным директором Формулы 1, – поделился Маси во время пресс-конференции в дни Гран При Австрии. – Перед этим мы обсудили с руководством трассы ряд изменений, и работы по изменению конфигурации уже идут, однако кое-что можно по-настоящему оценить только лично – рельеф, а он там очень интересный. Имея в распоряжении только фотографии трассы, его не увидишь.

Оксана Косаченко: Трасса в Игоре намного интереснее, чем в Сочи

Первая гонка на Игоре пройдёт в 2023 году, и до тех пор нужно сделать ещё много всего. Мы работаем в связке с мотоциклетной федерацией FIM, так как трасса получила её сертификацию, и руководством трассы. Есть некоторые моменты, которые нужно решить – построить дополнительные боксы, изменить несколько зон вылета, отдельные поребрики. Ничего особенного, все эти изменения типичны и мы рекомендуем их после инспекции практически на каждом новом автодроме».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle