Йост Капито: Джордж Рассел похож на молодого Кими Райкконена

10 июля 2021 в 16:58
Фото: Antonin Vincent / DPPI

Босс Williams Йост Капито рассказал, что гонщик команды Джордж Рассел напоминает ему молодого Кими Райкконена. Капито работал в Sauber, где Кими дебютировал в Формуле 1, с 1996 по 2001 год.

Источник: Mercedes объявит о контракте с Джорджем Расселом в Сильверстоуне

Я поверил в Райкконена сразу, когда вёл переговоры с его менеджерами, которых знал лично, – цитирует Капито RacingNews365. – Когда он впервые приехал на базу в Хинвил, я посмотрел ему в глаза и понял, что за этого парня нужно держаться. Я чувствовал, что он исключительный.

«У Джорджа есть много черт, которые я уже раньше видел у Кими. Он пилотирует просто блестяще. Конечно, это уже его третий сезон в Формуле 1, тогда как я видел Кими в его первый сезон. Джордж всё равно производит на меня впечатление. От него ждут многого, особенно после прошлого сезона. Я думаю, что он полностью соответствует ожиданиям, даже несмотря на все вещи, которые происходят вокруг него и его контракта. Потрясающе, что ему удаётся держать в такой ситуации голову холодной, и это никак его не трогает.

Джордж полностью сосредоточен на работе с командой и здорово всех мотивирует. Каждый вторник мы проводим общее собрание, где подводим итоги уик-энда, и Джордж в них регулярно участвует. Он тратит своё время на то, чтобы быть с командой. В команде его обожают, и готовы работать с ним с удвоенным рвением».

Чави Пухолар: Наша машина быстрее, но у Williams есть Рассел

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle