Хельмут Марко отказался признать Макса Ферстаппена лучшим в Формуле 1

14 июля 2021 в 10:25
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко не стал называть Макса Ферстаппена лучшим гонщиком Формулы 1 в силу уважения к семикратному чемпиону мира Льюису Хэмилтону.

В интервью RacingNews365 Марко рассказал о преимуществах голландца, но на вопрос о том, кто сильнее – он или Хэмилтон, затруднился ответить.

Макс Ферстаппен: Верю, что я быстрее всех в Формуле 1

«Макс не теряет время, если машина перестаёт быть стабильной. Когда все остальные испытывают проблемы, Макс способен адаптироваться мгновенно, – заявил Хельмут. – Если начинается дождь, ему не нужно время для того, чтобы привыкнуть. Вспомните, как он оторвался ото всех на первых кругах в Имоле.

Он также выделяется умением работать с шинами. Макс чувствует всё: если, например, задняя левая шина перегревается, он может скорректировать свой пилотаж, при этом время на круге остаётся таким же. Очень немногие гонщики способны на такое.

Назвал бы я его сильнейшим? Трудно сказать. Нужно сравнить его и Льюиса в одинаковых машинах. Мы не склонны недооценивать Льюиса. Если он проигрывает полсекунды в пятницу, это ничего не значит, в квалификации он будет бороться за поул. Он превосходный тактик. Мы знаем, что нам противостоит чрезвычайно сильный соперник».

Льюис Хэмилтон: Я ничего не могу поделать с Ферстаппеном – он едет как по рельсам

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle