Цитаты накануне Гран При Бельгии: Marussia

20 августа 2013 в 0:16

Жюль Бьянки: С одной стороны, для всех нас было очень важно немного отдохнуть. С другой же стороны, я был готов гоняться уже после первой недели перерыва! Прошло уже втрое больше времени, так что я с нетерпением жду этапа в Спа, открывающего вторую половину сезона – очень важный для нас отрезок, во время которого мы будем выкладываться на 100%, чтобы достичь поставленных целей.

Во время перерыва у меня была возможность проанализировать свои выступления в дебютном сезоне и обдумать, как я могу использовать полученный опыт, чтобы стать ещё быстрее. Также удалось уделить особое внимание своей физической форме, что должно помочь мне продемонстрировать свой максимум в предстоящих гонках. Я рад, что снова буду выступать в Спа, так как это фантастический автодром, и меня ожидает особое удовольствие – впервые гоняться здесь за рулём машины Формулы 1.

Макс Чилтон: Я не могу дождаться начала гоночного уик-энда в Спа. Летний перерыв дал хорошую возможность обдумать события первой части сезона, и я рад, что вскоре мы вернёмся за руль. Если говорить о целях, которые стоят перед нами в оставшихся девяти этапах, то я настроен позитивно и готов к новым задачам, которые предстоит решать.

Хотя последние недели были свободны от гонок, этоn период оказался для меня довольно загруженным - я будто попал в тренировочный лагерь, очень интенсивно занимаясь своей физической подготовкой. Мне уже несколько раз доводилось выступать в Спа, так что теперь я с нетерпением жду нового для себя опыта за рулём машины Формулы 1 на очень необычном автодроме. Предстоящий этап поставит передо мной интересные задачи, поскольку трасса известна большой протяжённостью круга и невероятным набором прямых и скоростных виражей, что явно помещает этот автодром в список моих любимых.

Джон Бут, руководитель команды: Приятно вернуться к работе после летнего перерыва. Все сотрудники отдохнули и готовы ко второй половине сезона. Нам предстоит провести лишь два европейских этапа, которые будут весьма непростыми, поэтому крайне важно было получить небольшую передышку. Мы возобновляем кампанию, удерживая десятую строчку в Кубке конструкторов, и теперь сосредоточимся на том, чтобы сохранить эту позицию.

На этой неделе борьба продолжится в Спа, эту трассу любят и наша команда, и болельщики. Для бельгийского этапа мы приготовили новые элементы подвески и тормозной системы, развитием которых планируем заняться во время уик-энда. Также нам важно демонстрировать стабильный прогресс по ходу всего Гран При. Нашей целью является финиш обоих пилотов Marussia впереди соперников из Caterham.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle