Риккардо – об уходе из Red Bull: Я был бы счастлив бороться за победы, но…

15 июля 2021 в 20:26
Фото: McLaren Media Centre

Гонщик команды McLaren Даниэль Риккардо не жалеет об уходе из Red Bull Racing на фоне лидерства его бывшей команды в обоих зачётах чемпионата мира.

Риккардо покинул Red Bull в конце сезона-2018 и через два года в Renault проследовал в McLaren, где сейчас переживает непростой период адаптации.

«Я ни о чём не жалею. За каждым моим решением стоят определённые причины. Каждое ваше решение, принятое в определённый момент жизни, является лучшим или правильным в этот момент, – цитирует Риккардо портал RaceFans. – Разумеется, я не переживаю о прошлом и не спрашиваю себя, мог ли сделать что-то иначе.

Думаю ли я, глядя на результаты Red Bull, что мог бы сейчас быть с ними? Честно говоря, я просто рад за них. Разумеется, я был бы счастлив бороться за победы, но я так или иначе рад, что они бросили реальный вызов Mercedes и имеют шансы на завоевание титула. В Австрии я обменялся парой фраз с Кристианом Хорнером и ещё парой парней из Red Bull и был в восторге от того, что они делают то, что делают. Однозначно, никаких сожалений».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle