Макс Ферстаппен: Забавно получить три очка за поул

17 июля 2021 в 20:01
Фото: Mark Thompson / Getty Images / Red Bull Content Pool

Гонщик команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен прокомментировал свой поул на Гран При Великобритании, добытый по итогам спринт-квалификации в субботу.

Ферстаппен обеспечил победу в заезде на старте, среагировав на стартовые огни лучше Льюиса Хэмилтона, и далее полностью контролировал гонку.

Макс Ферстаппен выиграл спринт-квалификацию, Льюис Хэмилтон – второй

«На этой трассе непросто обгонять, но я хорошо стартовал и выиграл борьбу с Льюисом на первом круге, – рассказал Макс в интервью Sky Sports F1. – Мы пытались ехать в заданном темпе, но в итоге все друг друга подгоняли, и в конце гонки шины уже были сильно изношены. Пришлось беречь их до финиша.

Я доволен, что набрал три очка за поул, что немного забавно. Завтра нас ждёт ещё одна захватывающая битва.

Сегодня мы стартовали с более низким уровнем топлива и могли сразу атаковать в быстрых поворотах, делали это круг за кругом. Так что гонка получилась сложной с точки зрения шин, но так или иначе все в равном положении.

Перед Гран При мы не сможем скорректировать настройки машины. Мы быстры в поворотах, и, надеюсь, так и будет в гонке. Если говорить о скорости на прямых, то мы уже не можем что-то изменить после первой тренировки, так что придётся как-то справляться. Но, думаю, мы всё ещё можем провести гонку на сильном уровне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle