Кристиан Хорнер: Это недостойная победа. Надеюсь, Льюис доволен собой

18 июля 2021 в 21:03
Фото: twitter.com/F1

Босс команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал аварию Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона на Гран При Великобритании.

Во время остановки гонки Хорнер счёл манёвр Хэмилтона неприемлемым, а уже после финиша назвал победу британца недостойной.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран При Великобритании, выбив Макса Ферстаппена на первом круге

«Я буду честен, таких вещей происходить не должно. Макс попал в аварию с перегрузкой 51G. Льюис – восьмикратный [sic] чемпион мира, он не должен совершать таких манёвров. Это неприемлемо.

Он вставил колесо внутрь поворота Copse в ситуации, когда он ничуть не был впереди. Контакт произошёл между передним левым и задним правым колёсами. Это один из самых быстрых поворотов в чемпионате, и у Льюиса предостаточно опыта, чтобы знать, что он поступил неприемлемо.

Слава богу, что Макс не травмирован, это для нас самое главное. Он отправлен в больницу после аварии. Надеюсь, Льюис доволен собой. Я очень разочарован, что гонщик его калибра так пилотирует. Манёвр выглядел отчаянным, и Льюис отправил им соперника в больницу.

Меня не волнует, что говорят в Mercedes. Анализируйте сами, но для меня это недостойная победа. Штраф? Не слишком-то серьёзное наказание, учитывая последствия».

Стюарды объяснили штраф Хэмилтона за аварию с Ферстаппеном

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Великобритании и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle