Джордж Рассел: Мы не проигрываем в гонках, мы проводим выдающиеся квалификации

23 июля 2021 в 11:52
Фото: Williams Racing

Гонщик команды Williams Джордж Рассел не знает, почему ему регулярно удаётся показывать сильные результаты в квалификациях, хотя в гонках его техники не хватает, чтобы набирать очки.

Джордж прошёл во второй сегмент квалификации во всех десяти Гран При этого сезона (его напарник Николас Латифи сумел это сделать только в Имоле), а на Гран При Австрии и Гран При Великобритании улучшил это достижение, попав в быстрейшую десятку.

Джордж Рассел: У меня просто нет слов!

«Перед началом уик-энда на Сильверстоуне я бы согласился на 12-е место в гонке. Это честный результат, и, думаю, мы не заслуживаем большего, – цитирует Джорджа The-Race. – Просто мы постоянно проигрываем позиции по воскресеньям. Дело не в том, что мы плохо проводим воскресенья, скорее, мы проводим выдающиеся квалификации.

Не знаю, почему так происходит. На бумаге у нас по-прежнему девятая машина по скорости, но не в квалификации. В тренировках и в гонке мы в хвосте, а в квалификации попадаем в топ-10 или топ-12. Получается, что в гонке за нами стартует порядка восьми более быстрых машин. Их сложно удержать позади.

Конечно, всегда немного грустно после таких гонок. С другой стороны, из последних четырёх гонок мы финишировали в топ-12 во всех, кроме одной, где боролись за очки, но сошли. Думаю, мы были бы согласны на такие результаты до начала этой серии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle