«Лучше бы собирал очки, а не мусор». Ральф Шумахер раскритиковал Себастьяна Феттеля

27 июля 2021 в 12:17
Фото: twitter.com/AstonMartinF1

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт Sky Sports Ральф Шумахер упрекнул Себастьяна Феттеля. По мнению победителя шести Гран При, его соотечественник слишком увлекся проблемами экологии.

Себастьян Феттель убрал мусор за болельщиками

«В последнее время Феттель очень увлечен темой экологии. Это, конечно, здорово, но лучше бы он собирал очки, а не мусор. Он прежде всего гонщик», – цитирует Шумахера издание Motorsport-Total.

По словам Ральфа с такими результатами, как в сезоне-2021, четырехкратный чемпион мира Формулы 1 не задержится надолго в Aston Martin. В квалификациях он опережает напарника Лэнса Стролла по счетом 6:4, а в гонках финишировал впереди канадца всего четыре раза.

«Знаете, именно так в Формуле 1 и рушится репутация гонщика. Себ хорошо зарабатывает в Aston Martin, но Лоуренс Стролл не собирается ему покровительствовать, – сказал Ральф. – В прошлом году Перес был стабильно быстрее Лэнса на две-три десятых секунды. Учитывая, как в этом году Перес выглядит на фоне Макса Ферстаппена в Red Bull Racing, Феттель должен был без проблем опережать Стролла».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle