Тото Вольф: Хунгароринг лучше подойдёт нашим соперникам

28 июля 2021 в 17:28
Фото: Lars Baron / Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Mercedes Тото Вольф прокомментировал форму своей команды перед Гран При Венгрии и оценил шансы Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса победить на Хунгароринге.

После Гран При Великобритании отрыв Макса Ферстаппена в личном зачёте сократился до 8 очков, а преимущество Red Bull в командном – до 4 баллов.

«В Сильверстоуне Льюис был в невероятной форме и перед своими трибунами блестяще отыгрался после штрафа, – цитирует Вольфа пресс-служба Mercedes. – Валттери тоже провёл сильный уик-энд, что помогло нам сократить отставание в обоих чемпионатах.

В этом сезоне разрывы невелики, и от гонки к гонке преимущество будет переходить от одной команды к другой. В Сильверстоуне мы и Red Bull были близки по скорости, а совсем рядом была Ferrari. В Венгрии нас ждёт совсем другая трасса, узкая, закрученная и требующая высокой прижимной силы. Скорее всего, Хунгароринг лучше подойдёт нашим соперникам, но мы отдадим все силы борьбе.

Первая половина сезона была длинной и напряжённой, и мы уже почти добрались до летнего перерыва. Нам хотелось бы отправиться в отпуск в хорошем настроении, восстановить силы, подвести итоги прошедших событий и вернуться к борьбе во второй половине сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle