В Red Bull объяснили роль Алекса Албона в подготовке новых доказательств вины Хэмилтона

31 июля 2021 в 12:17
Фото: Mark Thompson / Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер объяснил, какую роль сыграл в сборе доказательств вины Льюиса Хэмилтона в аварии на Гран При Великобритании тест-пилот Алекс Албон.

Во время съёмочного дня на неделе после Гран При Албон попытался воспроизвести траекторию и скорость Хэмилтона в повороте Copse, где произошло столкновение. Стюарды, однако, отвергли аргументы Red Bull, подчеркнув, что новые доказательства должны быть «найдены, а не созданы».

Кристиан Хорнер: Мы не обвиняли Хэмилтона в преднамеренной аварии

«Тесты были запланированы заранее в качестве рекламного съёмочного дня с двухлетней машиной, – цитирует Хорнера PlanetF1. – Кроме того, это способ держать нашего тест-пилота в тонусе. Мы не планировали их с целью только провести испытания.

Перед этим мы собрали данные телеметрии и симулятора, чтобы продемонстрировать, каким будет исход и где необходимо тормозить при выборе траектории Льюиса. Чтобы подтвердить эти данные, мы попросили Алекса ехать по схожей траектории.

У нас не получилось проехать по той траектории с той же скоростью, с которой ехал Льюис. Условия на трассе были приблизительно такими же. Так мы получили подтверждение своих подозрений».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle