Йост Капито: Надеюсь, Джордж Рассел перейдет в Mercedes

31 июля 2021 в 14:20
Фото: Williams

Слухи о скором переходе Джорджа Рассела из Williams в Mercedes усиливаются с каждой неделей, и остается всё меньше сомнений, что он действительно пойдет на повышение в 2022 году. По этому поводу высказался глава нынешней команды британца Йост Капито.

«Я бы хотел, чтобы Джордж получил это место, потому что сейчас он уже вполне способен бороться за чемпионство. Я никогда не стал бы удерживать молодого гонщика, у которого есть шанс перейти в топ-команду. Поэтому надеюсь, что Рассел получит такую возможность.

Конечно, мы бы очень хотели сохранить его в Williams. Но если он перейдет в Mercedes, то получит одобрение с нашей стороны. Если нет, то также получит полную поддержку от нас», – цитирует Капито британский Autosport.

Если Рассел станет напарником Хэмилтона в следующем году, то Williams придется искать ему замену. Капито подчеркнул, что на место в команде из Гроува является претендуют много гонщиков.

«Я думаю, что каждый пилот, у которого нет контракта на следующий год, сейчас разговаривает с нами. На данный момент это самое желанное место в Ф1 на 2022-й», – добавил руководитель Williams.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle