Льюис Хэмилтон отрицает, что специально притормаживал гонщиков Red Bull Racing

31 июля 2021 в 18:34
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

В конце квалификации Гран При Венгрии между Льюисом Хэмилтоном и пилотами Red Bull Racing произошел спорный эпизод. Перед своими финальными попытками Макс Ферстаппен и Серхио Перес оказались на трассе позади британца, и он отказался пропускать их. В итоге голландец не прибавил, а мексиканец и вовсе не успел на быстрый круг.

На пресс-конференции после квалификации Хэмилтон дал четко понять, что не виноват в провальных последних попытках гонщиков Red Bull Racing.

Кристиан Хорнер прокомментировал хитрость Хэмилтона в квалификации Гран При Венгрии

«Все ехали медленно, неужели вы больше ни за кем не наблюдаете? Вы думаете, я мог бы ехать быстрее и быть ближе к Валттери? Мой круг ничем не отличался от любого предыдущего. Мне не нужны тактические игры, я знаю, что я достаточно быстр. Те, кто делает замечания, не знают о работе, которую мы совершаем, поэтому они и не пилотируют машину Формулы 1», – высказался Хэмилтон.

Действующий чемпион Формулы 1 завоевал третий поул в сезоне и вместе со своим напарником Валттери Боттасом будет стартовать в гонке на шинах Medium. Ферстаппен и Перес начнут заезд на втором ряду на Soft.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle