Тото Вольф: Не удивлюсь, если Гасли выйдет в лидеры в первом повороте

31 июля 2021 в 21:56
Фото: Mercedes AMG F1 / Steve Etherington

Напряжение между командами Mercedes и Red Bull Racing нарастает, и руководитель «Серебряных стрел» Тото Вольф попытался разрядить обстановку. Он ожидает яркий старт на Хунгароринге в исполнении лидеров сезона.

Стартовая решетка Гран При Венгрии

«Посмотрим, что произойдет завтра. Я думаю, что старт будет захватывающим. Может быть, все четыре машины столкнутся, и Гасли будет лидировать после первого поворота. Нет, я, конечно, шучу, и надеюсь на удачный старт для Mercedes! Это будет потрясающий рывок к первому повороту, и наверняка многие команды приготовили интересные шинные стратегии на гонку», – сказал Вольф в интервью Sky Sports.

На первых кругах гонки Mercedes может оказаться под большим прессингом со стороны Red Bull Racing, так как Макс Ферстаппен и Серхио Перес будут стартовать на более мягком типе шин. Тем не менее Вольф не собирается давать лишние советы Льюису Хэмилтону и Валттери Боттасу.

«Если я начну учить своих гонщиков, как выдерживать прессинг на старте, то это будет просто бесполезной тратой времени», – пояснил руководитель Mercedes.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle