Льюис Хэмилтон: Свист не стал для меня сюрпризом, учитывая, что наговорили в Red Bull

1 августа 2021 в 14:35
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Неподобающие комментарии со стороны руководства Red Bull Racing спровоцировали болельщиков, считает Льюис Хэмилтон, освистанный трибунами после квалификации Гран При Венгрии.

После неоднозначного эпизода со столкновением Хэмилтона и Макса Ферстаппена в Сильверстоуне Хельмут Марко и Кристиан Хорнер наперебой критиковали семикратного чемпиона мира, призывая к более жёсткому наказанию. Хэмилтон уверен, что свист связан именно с этим, а не с хитростью в концовке квалификации. По данным телеметрии, он проехал свой круг выезда в заключительной попытке даже быстрее, чем предыдущие.

Поступок, за который болельщики освистали Льюиса Хэмилтона. Видео

«Свист не стал для меня сюрпризом, учитывая, что говорили боссы команды, которая всё это начала, – заявил Хэмилтон на пресс-конференции в субботу. – Когда наступит перерыв, всем нужно успокоиться и разобраться в том, кто и что говорил, так как они разожгли настоящий пожар.

Они только что уволили сотрудника [Перед Гран При Венгрии Red Bull Racing уволила одного из сотрудников за расистские высказывания – AUTOSPORT.com.ru]. Неважно, что там было сказано и о ком, но если я передам эти слова отцу или брату, мы все чувствуем боль от того, что они значат.

Я очень горжусь нашей командой, потому что мы сохранили самообладание в этом водовороте эмоций, в то время как со всех сторон в наш адрес звучали обвинения. Но мы сосредоточились на работе, приехали сюда и добились результата».

Хельмут Марко: Болельщики устроили Хэмилтону хороший концерт из свиста

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle