В Honda объяснили причину замены мотора на машине Макса Ферстаппена

1 августа 2021 в 15:42
Фото: Mark Thompson / Getty Images / Red Bull Content Pool

Представители компании Honda подтвердили, что замена силовой установки на машине Макса Ферстаппена перед Гран При Венгрии вызвана трещиной, которую они обнаружили за несколько часов до старта.

Двигатель, участвовавший в высокоскоростной аварии на Сильверстоуне, стоял на машине Макса с пятницы – команда тестировала его на предмет повреждений. Но злополучную трещину удалось найти только после квалификации.

На машине Макса Ферстаппена заменили двигатель

«В Сакуре мы тщательно изучили двигатель, особое внимание уделяя зонам с повышенной нагрузкой, и заменили детали, которые получили видимые повреждения, – цитирует представителя Honda RacingNews365. – Однако по правилам мы не могли снять пломбы FIA, чтобы разобрать двигатель полностью и проверить каждую деталь. После тренировки двигатель работал исправно, но после квалификации мы обнаружили трещину.

Трещина находится в области, которая расположена очень близко к самому шасси, и такого рода повреждения мы видим впервые. Мы считаем, что трещина возникла из-за огромных перегрузок, которые шасси испытало во время удара. Двигатель будет вновь подвергнут анализу с тем, чтобы установить, можно ли его использовать в дальнейшем для тренировок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle