Льюис Хэмилтон объяснил, почему не перешёл на слики на рестарте

1 августа 2021 в 19:12
Фото: twitter.com/F1

Гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон объяснил, почему во время рестарта Гран При Венгрии не свернул в боксы за шинами для сухого асфальта вместе с остальным пелотоном.

Кадры принимающего старт в полном одиночестве Хэмилтона войдут в историю как один из самых странных моментов в Формуле 1.

Эстебан Окон вытащил счастливый билет в триллере на Хунгароринге

«Во-первых, от всего сердца поздравляю Alpine и Эстебана. Окон уже долго был одной из восходящих звёзд Формулы 1, и первая победа назревала, так что я очень за него рад, – заявил Хэмилтон в интервью Sky Sports. – Сегодняшняя гонка была сложной, но мы сами себе осложнили жизнь. Не могу поверить, что только я был на решётке во время рестарта. Но мы учимся на этих вещах, когда они происходят.

На круге перед рестартом я говорил команде, что трасса высохла, но мне передали, что надвигается дождь. Я решил, что у них другая информация, а потом увидел, как все соперники заезжают в боксы».

Ошибка и упущенная победа не помешали Хэмилтону финишировать третьим и захватить лидерство в чемпионате, так как Макс Ферстаппен финишировал только десятым.

Личный зачет и Кубок конструкторов после Гран При Венгрии

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Венгрии и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle