Кристиан Хорнер не принял извинения Тото Вольфа

1 августа 2021 в 20:18
Фото: Mark Thompson / Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф извинился перед Кристианом Хорнером из Red Bull за аварию на старте Гран При Венгрии, но тот не принял извинений, сообщил в эфире немецкого Sky Нико Росберг.

На старте Валттери Боттас ошибся с точкой торможения и выбил разом Ландо Норриса, Макса Ферстаппена и Серхио Переса. Из всех четверых гонку продолжил только Макс, финишировавший на повреждённой машине десятым.

Валттери Боттас объяснил, почему устроил завал на Гран При Венгрии

«Я полностью понимаю их чувства. Всё, что я могу сделать, – взять вину на себя, – прокомментировал Вольф аварию в эфире Sky F1. – Валттери допустил незначительную ошибку – затормозил слишком поздно и в результате выбил Ландо и две машины Red Bull.

Конечно, никто не хочет таких вещей, но мокрая трасса всегда очень коварна. Думаю, Валттери в этой ситуации оказался между соперниками, и в тот момент, когда он стал сокращать разрыв, они затормозили чуть позже, чем нужно.

Как я сказал, это незначительная ошибка, но она стала причиной большой аварии, стоила нашим соперникам многих очков и возможного двойного подиума, так что мы приносим извинения за это».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle