Ландо Норрис: Не нужно творить глупости на первом круге

1 августа 2021 в 21:38
Фото: McLaren

Гонщик команды McLaren Ландо Норрис прокомментировал инцидент на старте Гран При Венгрии, который привёл к его сходу и оборвал серию из 15 подряд финишей в очках.

На старте Норрис обогнал снаружи Валттери Боттаса, но финн промахнулся с точкой торможения и врезался в McLaren сзади, выбив заодно обоих гонщиков Red Bull Racing. После красного флага и возвращения в боксы в команде приняли решение не продолжать заезд из-за сильных повреждений машины.

Валттери Боттас объяснил, почему устроил завал на Гран При Венгрии

«Наверное, это был один из моих лучших стартов – я был третьим, а затем получил удар в зоне торможения, – цитирует Норриса официальный сайт Формулы 1. – Ты тормозишь на пределе, и в таких условиях уровень сцепления с асфальтом крайне низкий – даже самый незначительный контакт и резкий скачок в скорости делает машину неуправляемой.

Очевидно, что Боттас допустил ошибку на торможении и врезался в меня, а затем я влетел в Макса, когда уже был пассажиром в своей машине. Отстой, но я ничего не мог с этим сделать. Я хорошо сделал свою работу, хорошо стартовал и делал всё, что и должен был.

Валттери после инцидента нашёл меня и принёс извинения. Ну, извинения – это хорошо, но они не изменят конечного результата. Только первый круг, не нужно творить глупостей, но он сделал именно это и испортил нам гонку».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Венгрии и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle