Льюис Хэмилтон заподозрил у себя затяжной Covid-19

2 августа 2021 в 19:42
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

После плохого самочувствия на подиуме Гран При Венгрии Льюис Хэмилтона предположил, что до сих пор не избавился от последствий заболевания коронавирусом, которым переболел ещё в декабре прошлого года.

После финиша гонки британский гонщик пожаловался на усталость и головокружение, и обратился за медицинской помощью. По словам Льюиса, возможно, причина в так называемом затяжном Covid-19, когда симптомы в виде усталости, потери запаха и вкуса, одышки и кашля проявляются через длительное время.

«Я не говорил на эту тему с врачами, но, возможно, это действительно последствия коронавируса. Помню, какие у меня были симптомы при заболевании. С тех пор я стал больше уставать на тренировках. Но всё равно я стараюсь подготовиться к каждому гоночному уик-энду как можно лучше, – цитирует Хэмилтона британский Autosport. – Не знаю, может быть, у меня было обезвоживание, но никогда раньше я с подобным не сталкивался. После финиша в Сильверстоуне я тоже чувствовал усталость, но не так сильно, как на Хунгароринге».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle