Нико Росберг: С подачи Тото Вольфа Red Bull всё больше выглядят плохими парнями

5 августа 2021 в 12:24
Фото: Dan Istitene / Getty Images / Red Bull Content Pool

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг прокомментировал войну слов, которая вспыхнула между Red Bull Racing и Mercedes после аварии на Гран При Великобритании.

Росберг считает, что на данный момент в этой войне выигрывает его бывшая команда и Тото Вольф.

Тото Вольф обвинил Red Bull Racing в провокации оскорблений в адрес Хэмилтона

«Управление ситуацией – это всё, и Тото пока очень хорошо с ней справляется, – цитирует Нико портал F1i. – Он делает всё, чтобы Red Bull всё больше и больше выглядели плохими парнями, особенно после их протеста и всего, что с ним связано. Он ведёт очень умную игру как в СМИ, так и внутри команды, настраивая всех на то, чтобы их побить.

Что касается Red Bull, я бы не назвал их последние шаги настолько же разумными. Они вели себя не лучшим образом, и, вероятно, это стало причиной взрыва Макса на пресс-конференции. Кристиан [Хорнер] не справился идеально, Макс не справился идеально, вдобавок, они не лучшим образом выступили в квалификации, где у Макса было явно больше скорости, чем он продемонстрировал. Всё это вместе дало большое преимущество Хэмилтону и Mercedes.

Кристиан Хорнер проигнорировал извинения Тото Вольфа. Видео

Я также призываю избежать недооценки того, как сложно Максу в ситуации, когда он впервые в карьере претендует на звание фаворита в чемпионате мира. Да, он уже седьмой сезон в Формуле 1, но он всё ещё очень молод. Поэтому мы будем всё чаще видеть, как растущее давление на него воздействует».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle