Карун Чандок: Ландо Норрис показывает по-настоящему звёздный пилотаж

7 августа 2021 в 14:42
Фото: McLaren Media Centre

Эксперт Sky Sports F1 и бывший гонщик Карун Чандок похвалил пилота McLaren Ландо Норриса за сильную первую половину сезона.

Только из-за схода на Гран При Венгрии прервалась серия из 15 финишей Норриса в очковой зоне, которая длилась с прошлого года. В сезоне-2021 Ландо закончил в первой пятёрке 9 из 11 этапов, благодаря чему с 113 очками идёт третьим в личном зачёте. Напарник Норриса Даниэль Риккардо набрал только 50 очков.

Ландо Норрис: Я не знаю, чем ещё помочь Риккардо

«Юный британец в этом сезоне показывает по-настоящему звёздный пилотаж. Буду откровенен: узнав о переходе Даниэля Риккардо в McLaren, я подумал, что Ландо придётся нелегко, но в действительности этот сезон закрепил Норриса в статусе одной из звёзд Формулы 1 будущего десятилетия, – цитирует Чандока Sky Sports F1. – Сочетая результаты на трассе с невероятной скромностью, чувством юмора и харизмой, он влюбил в себя болельщиков со всего мира. Ты что-то делаешь правильно, если на Гран При Великобритании продукцию с твоей символикой покупают чаще, чем с символикой остальных пилотов.

В этом году Ландо стал другим. Шутливые комментарии по радио пропали, вместо них видны признаки зрелого пилота. Зрелый подход и отличная рабочая атмосфера в McLaren помогли Ландо обрести нешуточную скорость.

Хотя в Имоле он и выехал за пределы трассы в квалификации на несколько сантиметров, я всё равно считаю этот уик-энд в его исполнении лучшим выступлением сезона среди всех гонщиков».

Карун Чандок назвал лучшего гонщика первой половины сезона-2021

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle