Гюнтер Штайнер: Сход Мазепина в Венгрии нам был совсем не нужен

9 августа 2021 в 13:31
Фото: Haas F1 Team/ LAT Images

На этапе в Венгрии Williams сумела не только набрать первые очки в сезоне, но и оторваться от преследователей в борьбе за восьмую строчку в чемпионате. Руководитель Haas Гюнтер Штайнер уверен, что даже самая хаотичная гонка не поможет Мику Шумахеру и Никите Мазепену отыграть столько баллов у Williams.

«Williams не ожидала такого благословения в плане очков, но они проделали хорошую работу и оказались в нужном месте в нужное время. Так иногда бывает в гонках. Вот почему я всегда говорю, что нужно делать все, что в твоих силах. Они были готовы, когда на кону стояло несколько очков, и именно поэтому смогли воспользоваться своим шансом. Но я не верю, что то же самое случится с нами», — цитирует Штайнера PlanetF1.

Особенно неприятным на Хунгароринге для Haas был момент, когда Никита Мазепин выбыл из гонки из-за инцидента с Кими Райкконеном на пит-лейне. Штайнер не скрывал своего разочарования по этому поводу.

Кими Райкконен объяснил столкновение с Никитой Мазепиным на пит-лейне

«Конечно, это разочаровывает, потому что такой инцидент нам совсем был не нужен. Иногда случаются такие вещи, которые не должны происходить. Даже без аварии было бы сложно набрать очки, но Никита упустил возможность закончить гонку, где он мог бы многому научиться», — резюмировал Штайнер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle