Гидо ван дер Гарде: Mercedes оставит Валттери Боттаса

10 августа 2021 в 14:08
Фото: Mercedes AMG F1 / Steve Etherington

Бывший гонщик Формулы 1 Гидо ван дер Гарде уверен, что Валттери Боттас останется напарником Льюиса Хэмилтона как минимум ещё на один сезон.

«Я на самом деле считаю, что Mercedes оставит Боттаса. Он хороший гонщик, команда прекрасно его знает. Да и Хэмилтон не хочет, чтобы его напарником стал Рассел. Поскольку Джордж тоже англичанин, он будет перетягивать на себя внимание британской прессы. А если Хэмилтон будет выступать неудачно на его фоне, то все будут говорить, что Джордж быстрее него.

Так что я не верю, что Рассел перейдет в Mercedes в ближайшее время. К тому же два британских пилота в одной команде – это перебор», – сказал Ван дер Гарде изданию RacingNews365.

Но главная причина возможного отказа Mercedes в повышении Рассела, по мнению голландца, – молодой британец не захочет быть вторым номером.

«Джордж сходу постарается показать, насколько он быстр, и не будет мириться с ролью второго номера. Вы на месте руководства Mercedes стали бы менять состав пилотов?» – сказал бывший гонщик Caterham.

Комментарии для сайта Cackle