Сузука останется в календаре Формулы 1 еще на пять лет

23 августа 2013 в 16:54

Сузука
Сузука

Руководство японской трассы Сузука подписало контракт с главой менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоуном еще на пять лет, таким образом, этапы Больших Призов будут проходить в Японии как минимум до окончания 2018 года.

На этой неделе в Лондоне президент трассы Хироши Сода встретился с Берни, чтобы обговорить все условия и продлить соглашение.

Новый контракт означает, что у компании Honda (чьей тестовой трассой Сузука являлась начиная с 60-х годов), которая вернется в Ф1 в качестве поставщика моторов в 2015 году, будет "домашний" Гран При в календаре.

Сода сказал, что они надеялись на повышение зрительского интереса к японскому этапу после возвращения в спорт японского производителя, но никак не ожидали немедленного и столь яркого эффекта.

«Интерес зрителей к гонке значительно вырос уже после объявления Honda о возвращении в чемпионат, - сказал Хироши в интервью AUTOSPORT, - но это состоится лишь через два года, так что мгновенного роста продаж билетов мы не ожидаем».

Несмотря на то, что японский этап чемпионата проводится без финансовой поддержки со стороны правительства страны, Сода заверил, что новые условия контракта устроили руководство трассы на предмет целесообразности проведения Гран При.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle