Кристиан Хорнер о жесткой конкуренции с Mercedes: Это Формула 1

18 августа 2021 в 11:09
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Взаимные упреки и обвинения со стороны боссов команд Red Bull Racing и Mercedes в этом году не прекращаются. Кристиан Хорнер признает, что их отношения могут показаться неправильными, но это тоже часть спорта.

«Формула 1 – это соперничество, как на трассе, так и за её пределами, – сказал руководитель Red Bull Racing RN365. – Я хотел бы поговорить с Тото, но в этом сезоне было довольно много историй о пит-стопах, гибких крыльях и других вещах, о которых никто за пределами паддока не знает. Конкуренция очень велика. В этой схватке важен даже минимальный прогресс. Это ожесточенная борьба, и впервые в эру гибридных двигателей Mercedes находится в таком положении».

Red Bull полностью сосредоточены на том, чтобы впервые за семь лет Mercedes осталась без победы в чемпионате.

«Я надеюсь, что Гран При Великобритании не задаст тон оставшейся части сезона. Но в виде спорта, где всё поставлено на карту, соперничество присутствует как на трассе, так и за её пределами. Такова Формула 1. В конце концов, больше всех выиграют болельщики, так что, надеюсь, мы увидим ещё много увлекательной и честной борьбы», – подвёл итог Хорнер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle