В Ferrari ждут, когда Карлос Сайнс перестанет ошибаться

18 августа 2021 в 20:03
Фото: Ferrari

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто считает, что, несмотря на впечатляющее начало карьеры в качестве пилота итальянской команды, Карлосу Сайнсу только предстоит провести полноценный уик-энд без каких-либо проблем.

«Карлос ещё не смог провести идеальный уик-энд, всегда у него были ошибки в той или иной области, будь то квалификация, старт или гонка. Поэтому я ожидаю, что он продолжит изучать машину и скоро проведет уик-энд без ошибок. Думаю, для него это важно», – цитирует Бинотто RacingNews365.

Также глава Скудерии отметил, что хорошая скорость испанского гонщика не стала неожиданностью, поскольку команда внимательно следила за ним в предыдущие сезоны, прежде чем предложила контракт.

«В прошлом году в команде с Ландо у него всё было очень хорошо, а мы знаем, насколько Норрис силен. Карлос продолжает демонстрировать это в текущем сезоне, мы не удивлены, насколько он силен и быстр», – добавил Бинотто.

Перед началом летнего перерыва Ferrari занимает третье место в Кубке конструкторов, сравнявшись по очкам с McLaren, и, хотя Бинотто считает сохранение позиции возможным, он настаивает, что главная цель – продолжить улучшение машины.

«На самом деле, наша цель – это не третье место. Цель – дальше улучшать показатели во всех областях. Третье место – это, безусловно, возможная цель. Сейчас мы третьи, сравнялись по очкам, но мы третьи. У команды всё хорошо, мы идём вперёд. Я думаю, что у нас лучший состав пилотов: у Шарля и Карлоса огромный потенциал, они прогрессируют, учатся и полностью готовы к 2022 году», – уверен руководитель Ferrari.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle