Себастьян Феттель сказал, что прокол в Спа произошел не по его вине

23 августа 2013 в 18:37

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Себастьян Феттель считает, что вовсе не его действия стали главной причиной прокола шины, который случился на Red Bull лидера сезона по ходу дневной тренировки в Спа.

В Pirelli привезли на бельгийскую трассу самые жесткие составы, поскольку это кольцо предъявляет к резине исключительные требования. Помимо этого, миланцы серьезно ограничили предельные значения углов развала и давления, чтобы избежать возможных проблем.

Тем не менее, в конце длинного отрезка на сликах Medium на машине немца не выдержала задняя правая шина.

Отвечая на вопрос, мог ли он своими действиями поспособствовать проколу, активно атакуя поребрики, Себастьян сказал: «По ходу десяти кругов, предшествующих происшествию, я пилотировал менее агрессивно, чем прежде».

Феттель не имеет ни малейшего представления, что могло послужить причиной отказа резины, который не помешал немцу установить лучшее время пятницы.

«Пока мы не знаем, что произошло, - сказал он. – Внезапно я потерял сцепление в задней правой части машины, так что нам предстоит во всем разобраться.

Но, несмотря на это, сегодня был весьма позитивный день».

Товарищ немца по команде Марк Уэббер, показавший днем второй результат, отметил, что не беспокоится из-за инцидента со отказом резины.

«Я считаю, что пока мы не выявим причину произошедшего, волноваться не о чем, - объяснил австралиец. – Если бы это была серьезная проблема, то команда зазвала бы меня в боксы, но со стороны все выглядит как типичный прокол».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle