Alpine готова поставлять моторы потенциальным новым командам

20 августа 2021 в 11:44
Фото: Alpine F1 Team

В сезоне-2021 двигатели производства Renault/Alpine в Формуле 1 использует только заводская команда французской марки, так как McLaren после нескольких лет сотрудничества вернулась к Mercedes.

Исполнительный директор команды Alpine Марцин Будковски рассказал, что Alpine нуждается в новых клиентах и даже провела переговоры с несколькими потенциальными коллективами-новичками.

«Есть некоторое количество людей, заинтересованных в приходе в Формулу 1, – цитирует Марцина портал The-Race. – О каких-то из них в последние несколько лет писала пресса, другие же старались не афишировать свои намерения. Формула 1 – большой и успешный спорт, а с введением потолка расходов и увеличенным призовым фондом она может превратиться в устойчивый и, возможно, даже прибыльный бизнес.

В Формуле 1 появится команда из Монако?

Так что к Ф1 есть интерес. Мы провели переговоры с потенциальными новичками. Правда, дело продвигается медленно: FIA должна открыть тендер, затем идёт весь процесс отбора кандидатов, и так далее.

Если в Формуле 1 появится неплохой проект, подкреплённый устойчивым финансированием и умным подходом к строительству команды, мы готовы обсудить возможность поставки двигателей или силовых установок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle