Цитаты Гран При Бельгии, пятница: Toro Rosso

23 августа 2013 в 19:26

Жан-Эрик Вернь – 13-й/5-й: Очень приятно вернуться к работе на трассе после летней паузы, особенно на таком фантастическом автодроме. Для нашей команды пятница прошла очень хорошо. С утра условия были не идеальными, поскольку для «сликов» асфальт оставался слишком мокрым, но для дождевой резины трассы была чересчур сухой. Но нам все равно удалось многое понять, поэтому собранная информация будет полезна для оставшейся части уик-энда, даже если температура будет совершенно иной.

Вторая тренировка прошла куда лучше, ведь наш автомобиль продемонстрировал великолепный темп на одном круге. И хотя на длинной дистанции скорость была немного хуже, я все равно считаю, что наша машина достаточно конкурентоспособна на этом этапе при любой погоде. Можно сказать, что для меня это была одна из лучших пятниц в этом году: не возникло никаких проблем, и автомобиль вел себя достаточно хорошо.

Даниэль Риккардо – 9-й/16-й: Утром трасса была в таком состоянии, которое никому не может понравиться, ведь местами асфальт оставался сухим, но на отдельных участках было достаточно сыро. Мы пробовали ездить на промежуточной резине, но на высохших участках шины быстры разрушались. Днем мы разделили нашу программу между пилотами. Команда надеялась, что мои настройки позволят показать хороший темп, но этого не случилось.

Но хорошая новость в том, что Жан-Эрик проехал весьма быстро, поэтому мы внимательно изучим его данные и будем искать компромиссное решение для обоих автомобилей. Конечно, я не очень рад потерять позиции в протоколе по сравнению с первой сессией, но это не повод для трагедии, поскольку я верю, что завтра каждый из нас сможет добиться хорошей позиции на старте гонки.

Лоран Мекис, главный гоночный инженер: На этот уик-энд прогнозируют преимущественно дождливую погоду, поэтому влажные условия с утра пошли нам на пользу. Если говорить в целом, то после двух сложных этапов сегодня нам было важно нормально поработать на трассе. Мы многое сделали, чтобы вернуться на прежний уровень по сравнению с прямыми конкурентами, поэтому сегодня пришлось экспериментировать с двумя машинами, чтобы быстрей разобраться с дальнейшими планами.

Именно поэтому пилоты показали после обеда столь разные результаты: вечером у нас будет больше данных для анализа. В целом день прошел хорошо, мы многое успели проверить и завтра рассчитываем на прогресс.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle