Тото Вольф не исключил новых подозрений Red Bull в нарушении правил

25 августа 2021 в 19:40
Фото: Mercedes AMG F1 / Steve Etherington

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф рассказал о борьбе с Red Bull Racing в сезоне-2021 и похвалил мотористов Honda, но желать удачи им не стал.

«На данный момент мы не уступаем Red Bull Racing в скорости, хотя в начале сезона заметно отставали. Мы недооценили изменения в аэродинамике, которые меньше повлияли на машины с высоким рейком, как Ferrari, Red Bull Racing и McLaren. Но по ходу сезона мы подготовили эффективные обновления, – сказал Вольф в интервью La Gazzetta dello Sport. – Удивлены ли мы конкурентоспособностью Red Bull Racing-Honda? Я еще в начале года понимал, что Honda хочет уйти из Формулы 1 с титулом и будет сильна. Они покорили Эверест с момента возвращения в чемпионат в 2015 году. Если бы я не руководил Mercedes, то пожелал бы им успеха».

Что касается скорости машины RB16B, то руководитель «Серебряных стрел» отметил: «У Red Bull Racing такая быстрая машина, что при правильной стратегии они могут финишировать в топ-3 даже при старте с пит-лейна».

В первой половине сезона Mercedes и Red Bull Racing часто обменивались обвинениями в нарушении технического регламента. Сохранится ли подобный сценарий до конца года?

«Иногда команды действуют на грани дозволенного, а временами, на мой взгляд, и вовсе заходят слишком далеко. Хорошо, что FIA тщательно следит за ситуацией. Ну а подозрения – это часть работы инженеров. Я уверен, что некоторые команды играли с давлением в шинах и с гибкостью крыльев. Правильно, что федерация вмешалась», – сказал Тото.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle