Маттиа Бинотто: Обновление двигателя Ferrari появится не скоро

28 августа 2021 в 11:28
Фото: Ferrari

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто ранее сообщал, что команда представит обновление силовой установки во второй половине сезона. Однако на Гран При Бельгии он подтвердил, что модернизированная версия может появиться только после двух самых требовательных к силовым установкам трасс, а именно Спа-Франкоршама и Монцы.

«Когда появится обновление еще не решено. Мы его тестируем и завершаем омологацию. Знаем, что до конца сезона новинки точно будут готовы.

Обновление произойдет не скоро. Точно не в ближайшие две или три гонки, но, безусловно, мы обновим гибридную часть силовой установки», – сказал Бинотто в интервью Sky.

Ferrari ожидает значительного прогресса от модернизации. Хотя скорость команды на прямых была слабым местом с начала прошлого года, Бинотто утверждает, что им необходимо добиться успехов в других областях, помимо силовой установки.

«Мы всегда подчеркивали, что для нас важно стараться улучшаться во всех областях. Не только в плане машины, но и в плане стратегии гонки, пит-стопов. Только совершенствуясь во всех аспектах, мы сможем стать лучше в будущем», – добавил Бинотто.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle