Мик Шумахер хочет продолжить выступать в шлеме, посвященном отцу

28 августа 2021 в 12:50
Фото: twitter.com/SchumacherMick

Спустя 30 лет после дебюта Михаэля Шумахера в Формуле 1 на трассе Спа-Франкоршам его сын Мик впервые примет участие в Гран При Бельгии. В честь знакового события пилот Haas подготовил специальный шлем, дизайн которого практически аналогичен тому, что Михаэль использовал на Гран При Бельгии-1991. Мик не исключает, что оставит такую раскраску до конца нынешнего сезона.

«Дизайн прекрасен. Я очень хочу сохранить такой шлем до конца сезона, так что, возможно, это получится сделать», – цитирует Шумахера PlanetF1.

Как и ожидалось, Шумахер и его напарник Никита Мазепин закончили пятничные тренировке на последних позициях. Тем не менее Мик с нетерпением ждет дождевой квалификации и гонки.

«Было очень приятно вернуться на трассу после летнего перерыва. К сожалению, как только мы выезжали на трассу в пятницу, она подсыхала, хотя я очень хотел попробовать проехать в Спа в дождевых условиях.

Потенциальный дождь предоставит нам много возможностей, так что, надеюсь, у нас получится зацепиться за хороший результат в квалификации и гонке», – добавил гонщик Haas.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle