Официально: Формула 1 отказалась от 23-х гонок в нынешнем сезоне

28 августа 2021 в 13:55
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Организаторы Формулы 1 подтвердили очередные изменения в календаре чемпионата. Было принято решение провести 22 гонки в этом сезоне вместо первоначальных 23-х.

Этап в Турции был перенесен на неделю вперед. Теперь гонка в Стамбуле пройдет 10 октября. За ним последует Гран При США, который останется на прежней дате 24 октября. Гран При Мексики и этап в Бразилии будут перенесены на неделю назад – на 7 и 14 ноября.

Затем состоится еще один этап – 21 ноября на трассе, которая пока еще не объявлена. Сезон завершится первым в истории Гран При Саудовской Аравии 5 декабря и финалом в Абу-Даби 12 декабря.

«Мы очень рады объявить об изменениях в календаре на 2021 год после продолжительных обсуждений с промоутерами и национальными властями. Пандемия продолжает создавать проблемы для сезона, но мы доказали, что можем адаптироваться, и мы уверены, что сможем провести рекордные 22 гонки в этом году, несмотря на глобальную пандемию», – передает слова генерального директора Формулы 1 Стефано Доменикали пресс-релиз чемпионата.

Обновленный календарь сезона Формулы 1 2021 года © twitter.com/F1
Обновленный календарь сезона Формулы 1 2021 годаФото: twitter.com/F1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle