Даниэль Риккардо: Гонки можно начинать раньше

31 августа 2021 в 22:18
Фото: Mark Sutton / McLaren Marketing

Пилот McLaren Даниэль Риккардо считает, что Формуле 1 следует подумать о более раннем начале гонок, чтобы избежать повторения срыва Гран При Бельгии, ведь более ранний старт даст больше возможностей для проведения гонок в сложных погодных условиях.

«Если мы можем предсказывать такую ​​погоду, я бы подумал о более раннем старте гонки, – цитирует Риккардо Racefans. – Это похоже на Гран При Японии 2014 года, когда мы знали, что приближается сезон дождей. В Спа у нас было меньше времени на принятие решения. Проблема со стартом гонки в середине дня заключается в том, что остается только три или четыре часа светлого времени суток. Если старт гонки был бы в 11 часов, то и шансов провести гонку было бы больше».

Риккардо подчеркнул, что не считает кого-либо виноватым в срыве Гран При Бельгии: «Это не критика, а просто просто пожелание. Я не хочу, чтобы это выглядело как нападение, потому что никто не виноват в произошедшем. Больше всего я сочувствую болельщикам: они копили деньги, чтобы приехать и посмотреть на нас, но так и не смогли увидеть гонку. Но это лишь происки природы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle