Пьер Гасли: Зандворт – это почти Монако

1 сентября 2021 в 11:12
Фото: Scuderia AlphaTauri

Пилот AlphaTauri Пьер Гасли предался воспоминаниям о том, как сам участвовал в гонках Формулы Renault 2.0 в Зандворте и сравнил голландскую трассу с Монако.

«Я участвовал в гонках Формулы Renault на автодроме Зандворта. С тех пор схема трассы изменилась, и для меня в симуляторе трасса выглядит почти как Монако, только без стен, – подметил француз в пресс-релизе AlphaTauri. – Трасса довольно узкая, а прямые очень короткие. Обгонять в гонке будет очень и очень сложно. Поэтому я считаю, что квалификация будет ещё более важна, чем обычно. С моей точки зрения, это хорошо, потому что AlphaTauri в этом году имеет тенденцию выступать в квалификации сильнее, чем в гонке. Зандворт расположен в дюнах прямо у моря, поэтому я ожидаю, что трасса будет немного скользкой из-за песка, особенно в пятницу».

Гасли отметил, что Гран При Нидерландов запомнится ещё и благодаря болельщикам его бывшего напарника по команде Red Bull Racing.

«Я уверен, что это будет потрясающий уик-энд. Публика будет сходить с ума на первом домашнем Гран При Макса Ферстаппена».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle