Кристиан Хорнер: Сложнее всего будет протиснуться сквозь толпу наших фанатов

1 сентября 2021 в 14:55
Фото: Mark Thompson / Getty Images

Команда Red Bull во главе со своим руководителем Кристианом Хорнером уже обустроилась в дюнах Зандворта. Хорнер поделился планами на ближайший уик-энд и рассказал, какие проблемы могут ждать их на новой трассе.

«Самой большой проблемой будет протиснуться сквозь огромную толпу наших фанатов, – подмигнув, сказал британец RN365. – Мы с нетерпением ждем возможности опробовать новую трассу. Это узкий и извилистый трек, на котором особое внимание следует уделить квалификации и положению на трассе.

На вопрос о том, чувствует ли Ферстаппен дополнительное давление в преддверии своей домашней гонки, Хорнер ответил отрицательно: «Макс очень расслаблен. Он не ощущает какого-либо давления, именно поэтому находится в хорошей форме. Он много тренируется и готов двигаться вперёд».

Также руководитель Red Bull Racing рассказал о подготовке к гонке на новой для них трассе.

«Мы много работаем на симуляторе: не только для того, чтобы пилоты изучили трассу, но и чтобы узнать, какие уровни прижимной силы использовать, какие настройки двигателя лучше сработают и для решения других вопросов. Это важный и мощный инструмент для нас».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle