Мик Шумахер: Теперь я понимаю, почему мой отец ушел из Формулы 1 в 2006 году

1 сентября 2021 в 19:39
Фото: Haas F1 Media

В сентябре на Netflix выходит документальный фильм о Михаэле Шумахере, рассказывающий о жизненном пути гонщика в автоспорте. По словам создателей, это будет уникальный взгляд на детство и карьеру семикратного чемпиона мира Формулы 1.

Теперь его сын Мик сам выступает в Ф1. Пилот Haas рассказал, что начинает понимать, на какие жертвы шел его отец во время своей гоночной карьеры.

«Я бы сказал, что лично для меня открылась новая точка зрения на то, как развивалась его карьера. Теперь, будучи гонщиком Формулы 1, я все больше понимаю, на какие жертвы пришлось пойти моему отцу. Насколько же страстным нужно быть, чтобы добиться таких вершин.

Однако я полностью понимаю, почему он решил завершить карьеру в 2006 году. Если у тебя больше нет амбиций побеждать, то, очевидно, лучше заняться чем-то другим. В будущем, если, допустим, я достигну того, чего добился мой отец, и у меня пропадет мотивация, то я смогу сказать себе “стоп” и не буду жалеть об этом», – сказал Шумахер в интервью в подкасте Beyond The Grid.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle