Машину Себастьяна Феттеля эвакуировали полчаса из-за ошибки маршала

3 сентября 2021 в 15:56
Фото: twitter.com/F1

Из 60 минут первой тренировки в Зандворте пилоты Формулы 1 провели на трассе всего 22. Оставшиеся 38 минут на трассе действовал режим красных флагов из-за остановки Себастьяна Феттеля на обочине.

Изначально предполагалось, что маршалы не сразу смогли эвакуировать AMR21 из-за электрического напряжения, возникшего в связи с проблемой с ERS. Но корреспондент Auto Motor und Sport Тобиас Грюнер со ссылкой на информацию от Aston Martin сообщил, что автомобиль был обесточен.

«Команда сказала, что машина была в безопасном состоянии. Информацию об опасности [удара током] сообщил гоночной дирекции один из маршалов, что и привело к такой паузе», – написал Грюнер в Twitter.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle

«Извини, старик». Как Джеймс Хант отправил маршала в нокаут

Скандал в MotoGP: лидер чемпионата Марко Беззекки ударил маршала и получил дисквалификацию на одну гонку. Как тут не вспомнить по-своему легендарный эпизод в Формуле 1 с участием горячего бунтаря Джеймса Ханта…

Сегодня в 8:04