Льюис Хэмилтон: Важно наверстать потерянное время

3 сентября 2021 в 19:15
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон показал лучшее время первой тренировки Гран При Нидерландов. Во второй сессии у пилота Mercedes возникли технические проблемы, и он не смог потренироваться должным образом.

Команда Mercedes подтвердила, что Хэмилтон использовал силовую установку с наибольшим пробегом. Причиной проблемы стал сбой в работе масляной системы.

«Утром у меня было всего 20 минут работы из-за красного флага. Мы поменяли настройки, но проехали всего один круг, так что очень трудно было почувствовать разницу. Но Валттери Боттас проехал много кругов, собрав много данных, которые пригодятся нам при подготовке к квалификации и гонке.

Проехать чистый круг в Зандворте – не главная проблема. Для меня важнее наверстать потерянное время», – цитирует Хэмилтона RaceFans.

Действующий чемпион мира Формулы 1 высоко оценил трассу в Нидерландах, хотя ожидает минимальное количество обгонов в гонке.

«Здесь было здорово, когда я выступал в Формуле 3, но в Формуле 1 – это просто другой уровень. Безумная скорость в седьмом повороте для меня является примером, почему Зандворт – реальный гоночный трек.

Не думаю, что стоит ждать много обгонов, потому что здесь супербыстрые повороты, которые мы, вероятно, не сможем пройти бок о бок. Надеюсь, что у нас будет хорошая стратегия на воскресенье», – завершил Льюис.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle