Кристиан Хорнер: Между Red Bull Racing и Mercedes разница лишь в 0,1 секунды

8 сентября 2021 в 11:15
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер утверждает, что разница между его командой и Mercedes минимальна. Несмотря на уверенную победу Макса Ферстаппена на Гран При Нидерландов, Хорнер уверен, что в оставшихся гонках «Серебряные стрелы» могут вернуть себе преимущество.

«У нас была десятая, может быть, две десятые преимущества в гонке над Mercedes в Зандворте. Дальше в чемпионате будут трассы, которые подходят нашим соперникам. Но будут и треки, подходящие для нас.

Поэтому нам нужно убедиться, что мы используем каждую возможность. В Зандворте мы это сделали под сильным давлением, но было здорово одержать восьмую победу в этом году», – цитирует Хорнера британский Autosport.

Руководитель Mercedes Тото Вольф согласился с тем, что разница с Red Bull Racing на Гран При Нидерландов была минимальной.

«Вы можете видеть, что между командами идет плотное сражение. В Зандворте первые три машины обогнали всех остальных на круг, и это показывает высокий уровень, который необходимо продемонстрировать, чтобы выиграть чемпионат», – передает слова Вольфа британский Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle