Даниэль Риккардо рассказал, что мог сойти на старте Гран При Нидерландов

8 сентября 2021 в 20:47
Фото: Mark Sutton / McLaren Marketing

Пилот команды McLaren Даниэль Риккардо рассказал, что мог сойти ещё до старта гонки в Зандворте.

У австралийца возникла проблема с правым подрулевым переключателем сцепления, которым он обычно пользуется, и он смог сдвинуться с места только после того, как команда сказала переключиться на непривычную левую строну. По словам Риккардо, этот инцидент заставит его больше тренироваться с левым переключателем на случай, если подобная ситуация повторится снова.

«На старте у меня был очень стрессовый момент, – рассказал австралиец британскому Autosport. – У нас есть два подрулевых переключателя и обычно пилоты используют один – наиболее удобный. Правши обычно пользуются правым и в этот раз он решил не работать. Я подумал, что у меня проблема с коробкой передач и махал руками, думая, что меня снимут со старта, а потом попробовал левую сторону и это сработало. Я пытался сориентироваться, как работать левой рукой и был готов к довольно плохому старту».

На вопрос, будет ли он теперь больше тренироваться с левым переключателем сцепления, Риккардо ответил: «Я должен! Например, в Монако мы вынуждены делать это на выходе из боксов, потому что поворачиваем в другую сторону. Так что я попрактикуюсь несколько раз!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle