Формула 1 рассматривает возможность обязательных пятничных заездов для молодых гонщиков

9 сентября 2021 в 13:30
Фото: Dutch Photo Agency / Red Bull Content Pool

Руководители Формулы 1 планируют провести переговоры с командами о новых правилах, которые вынудят их задействовать молодых пилотов в пятничных тренировках, чтобы помочь привлечению новых талантов.

Поскольку чемпионат продолжает сокращать количество разрешенных тестов, а также в этом году организаторы уменьшили время пятничных тренировок, есть опасения, что новому поколению гонщиков не хватает возможности получить опыт выступления на машинах Ф1. Генеральный директор чемпионата Стефано Доменикали заявил, что он знает об этой проблеме.

«Тема молодых гонщиков очень важна. У нас есть несколько идей, которые мы обсудим на следующих встречах с командами. В частности, мы хотим сделать присутствие молодых гонщиков обязательным в пятничных тренировках.

Это даст командам меньше времени на то, чтобы опробовать что-то перед гонкой, что сделает соревнования еще более захватывающими. Это также позволит юниорам попробовать свои силы в динамичной и конкурентной среде», – приводит слова Доменикали британский Autosport.

Потенциальное изменение правил, вероятно, будет обсуждаться на следующем заседании Комиссии Формулы 1, которое состоится в октябре.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle