Цитаты Гран При Бельгии, суббота: Lotus

24 августа 2013 в 19:13

Кими Райкконен – 8-й: Мы были самыми быстрыми сегодня по сухой трассе во втором сегменте квалификации, поэтому если завтра не будет дождя, то мы должны быть конкурентоспособными в гонке, несмотря на неутешительные стартовые позиции.

Третий сегмент прошел по влажной трассе, а в таких условиях наш автомобиль едет не лучшим образом. Любой круг под самый конец сессии позволял улучшить результат, но если бы асфальт оставался сухим, это помогло бы нам еще больше. Завтра нас ждет новый день и будем просто ждать и смотреть, что он нам принесет.

Ромен Грожан – 7-й: Из-за переменчивой погоды сегодня была не самая легкая квалификации, но все равно хорошо попасть в первую десятку, хотя мы надеялись на лучшее. Было сложно предугадать, какими будут условия на трассе, чтобы принимать правильные решения.

А под конец квалификации очень важно было пойти на быстрый круг в подходящий момент. Сейчас я буду разбираться с инженерами, почему Кими был немного быстрее по сухой трассе и за счет чего мы можем прибавить под дождем. После этого поработаем над вариантами стратегии, а завтра я постараюсь продемонстрировать свое лучшее пилотирование.

Алан Пермейн, главный инженер: Сегодняшняя квалификация вышла не очень удачной для команды. Погодные условия были непростыми, но для всех они одинаковы. Кими продемонстрировал хороший темп по сухой трассе, став лучшим во втором сегменте, но в решающий момент вновь усилился дождь и нам пришлось переходить на промежуточную резину.

Седьмое и восьмое место на старте – это не то, на что мы рассчитывали, но, по крайней мере, мы оказались в первой десятке.

Из-за того, что лучший круг мы показали на промежуточной резине, завтра у нас есть свобода выбора шин на старт гонки. Лучше всего для нас будет сухая погода, но мы не можем выбирать условия. Если нас ждет дождливая погода, то многое может поменяться и важно будет контролировать состояние трассы, но мы в любом случае будем бороться за максимальный результат.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle