В AlphaTauri объяснили причину двойного схода на Гран При Италии

14 сентября 2021 в 14:29
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Технический директор AlphaTauri Джоди Эггинтон поделился подробностями технических проблем, из-за которых Юки Цунода не смог выйти на старт в Монце, а Пьер Гасли сошёл в конце третьего круга.

Год назад Гасли выиграл домашний для команды Гран При Италии. Но на этот раз ни француз, ни его напарник не увидели клетчатый флаг.

«К сожалению, гонка для обоих наших пилотов не успела даже толком начаться, – сказал Эггинтон пресс-службе команды. – Юки сообщил о проблемах с тормозами на установочном круге. Устранить эти неполадки, как ни старались инженеры, не удалось. Затем на машине машине Гасли была обнаружена системная проблема, из-за которой нам пришлось оформить и второй сход.

Увы, мы не смогли превратить в очки высокие результаты, продемонстрированные Пьером в пятницу. А Юки не удалось провести дополнительные важные часы за рулём и получить бесценный гоночный опыт. Однако машина снова показала себя конкурентоспособной, и все в команде будут стремиться к тому, чтобы наверстать упущенное в следующих гонках и догнать наших ближайших конкурентов».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Италии и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle