Ральф Шумахер: Mercedes ожидает легкая прогулка в Сочи

15 сентября 2021 в 18:56
Фото: Mercedes AMG F1/Steve Etherington

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что Mercedes ждет относительно легкий этап в Сочи. По мнению немца, главного соперника команды из Брэкли Макса Ферстаппена ждет сложнейший Гран При, где у него будет мало шансов на победу.

«Трасса в Сочи создана для Mercedes. Очень вероятно, что Льюис Хэмилтон будет лидировать там от старта до финиша и одержит легкую победу. Кроме того, Ферстаппену грозит штраф на стартовой решетке. Я не согласен с его наказанием в Монце, это был гоночный инцидент. Если Red Bull Racing решится еще и на смену двигателя, что приведет к старту с конца решетки, то ему будет еще сложнее. В конце концов, в Монце Red Bull Racing не смогла обогнать McLaren.

Ферстаппен будет гоняться немного агрессивнее в Сочи, хотя это также несет в себе риск. Так он быстро «убьет» шины. Кроме того, Валттери Боттас может протянуть Хэмилтону руку помощи. В Монце он был лучшим гонщиком. Если он продолжит в том же духе, то сможет отобрать важные очки у Ферстаппена», – цитирует Шумахера нидерландское издание Formule1.

Комментарии для сайта Cackle