Роберт Кубица: Я не главный претендент на место в Alfa Romeo в следующем сезоне

16 сентября 2021 в 19:33
Фото: twitter.com/alfaromeoracing

Большинство команд Формулы 1 уже объявило о составах гонщиков на следующий сезон. Под вопросом остается лишь место второго пилота в Alfa Romeo. Польский гонщик Роберт Кубица, который два уик-энда подряд заменял в кокпите Кими Райкконена, признал, что является аутсайдером в борьбе за место в команде на следующий год.

Кубица присоединился к Alfa Romeo в качестве резервного пилота в 2020 году. Роберт привел с собой крупную компанию Orlen, которая с прошлого сезона является титульным спонсором команды. Поляк осознает, что в списке претендентов на место в Alfa Romeo есть более явные кандидаты, чем он.

«Никогда не говори никогда. Но с точки зрения реализма, я думаю, что есть еще несколько гонщиков, которые, возможно, находятся выше меня в списке. С такими вопросами лучше обращайтесь к руководителю команды Фреду Вассеру.

У меня есть своя программа с гонками на выносливость, и, конечно, обычно все внимание сосредоточено там. Я не знаю, что принесет будущее», – передает слова поляка британский Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle