Ландо Норрис: Прогресс Даниэля Риккардо идет на пользу команде

16 сентября 2021 в 21:18
Фото: twitter.com/ZBrownCEO

На Гран При Италии McLaren добилась долгожданной победы. Даниэль Риккардо выиграл гонку в Монце, а его напарник Ландо Норрис финишировал на второй позиции.

На протяжении первой части сезона британец регулярно в квалификациях и гонках был быстрее австралийца. Во второй половине Даниэль начал прогрессировать, а победа в Монце стала подтверждением сильной формы Риккардо. Норрис уверен, что команде нужен быстрый австралиец, который будет бороться с ним на равных.

«Риккардо определенно стал намного ближе по темпу ко мне, чем несколько месяцев назад. Для меня это хорошо, как бы я это ни ненавидел. Я хочу побеждать сильного напарника. Это меня будет еще больше мотивировать.

Мы сражаемся с Ferrari, у которой два очень хороших гонщика. Мы должны побеждать их в каждом уик-энде. У нас была трудная первая половина сезона, когда Даниэль испытывал небольшие трудности, но сейчас он прибавил. Риккардо начал показывать, почему его пригласили в McLaren. Такой Даниэль поможет команде в борьбе за третью строчку в зачете Кубка конструкторов», – приводит слова Норриса MotorsportWeek.

В данный момент McLaren опережает Ferrari в борьбе за третью строчку в командном зачете на 13.5 баллов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle